Электронный дневник

Летом 2008 года на заседании Государственного совета президентом РФ Д.А.Медведевым была озвучена идея перевода основной школьной документации – дневников и журналов – в электронный вид.

Согласно концепции Комитета образования Санкт-Петербурга в части ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ  в школах города введены журналы успеваемости в электронном виде.

10 сентября 2010 года вышло Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга №1616-р, в соответствии с которым «…сервис «Электронный дневник» вводится в штатный режим всеми государственными общеобразовательными учреждениями Санкт-Петербурга с 01 января 2011 года».

Приказом директора школы №241-од от 31.12.2010 началось ведение электронного журнала. Подробности реализации проекта и технология регистрации на портале «Электронный дневник» доведены до сведения родителей на родительских собраниях. Памятки учителям-предметникам и родителям по регистрации на портале доступны в разделе «Документы/Информатизация образования».

С 1 сентября 2011 года Сервис «Электронный дневник» на портале «Петербургское образование»  работает для всех зарегистрированных пользователей.