Школьная библиотека

Работа в школьной библиотеке организована в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ и ПРИЛОЖЕНИЕМ к нему. Регулярно в библиотеке организуются ВЫСТАВКИ.

Режим работы школьной библиотеки

в 2016-2017 учебном году

Ежедневно,  кроме субботы и воскресенья     с 10-00 до 15-30                                                                       Обед             с 13-00 до 13-30

Порядок пользования абонементом:

1. Читатели имеют право иметь  на дому не более пяти документов одновременно;
  2. Максимальные сроки пользования документами:

учебные пособия - учебный год;     научно-популярная, познавательная, художественная литература – 2 недели; - периодические издания, издания повышенного спроса – до  7 дней;

1. Пользователи могут продлить срок пользования документами, если на них отсутствует спрос со стороны других пользователей.

Порядок пользования читальным залом:

1.  Документы, предназначенные для работы в чилальном зале, на дом не выдаются;

2. Энциклопедии, справочники, редкие, ценные и имеющиеся в единственном экземпляре документы выдаются только для работы в читальном зале.

Любимым местом учеников школы является ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА, возглавляемая библиотекарем 1-й категории Агер Екатериной Михайловной. Вся ее работа регламентирована соответствующим ПОЛОЖЕНИЕМ, но главное - она очень трепетно и с большой любовью относится к своим обязанностям, о чем свидетельствует ФОТООТЧЕТ.

Рекомендуемые пособия для подготовки к экзаменам учащихся 9-х классов, а также учащихся 11 классов Екатерина Михайловна всегда готова предложить всем заинтересованным школьникам, а кому этого недостаточно, объяснит, как посетить ПРЕЗИДЕНТСКУЮ библиотеку.